クリオ藤が丘壱番館

  • 神奈川県横浜市青葉区千草台

  • 東急田園都市線 / 藤が丘駅 徒歩13分

  • 1990年築 / 4階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.5
非常に割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
470万円
28.7万円/㎡
相場
543万円
33.2万円/㎡
410
499
588
677
AI査定結果
推定相場価格
543万円
33.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
499万円〜588万円
30.4万円/㎡〜35.9万円/㎡
推定賃料
3.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
9.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クリオ藤が丘壱番館
470万円(28.7万円/㎡)/ 2階 / 16.38㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は29.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11470万円28.7万円2階 16.38㎡ 1K
2026/04/04490万円29.9万円2階 16.38㎡ 1K
2026/03/05520万円31.7万円2階 16.38㎡ 1K
2025/10/03380万円23.2万円2階 16.38㎡ 1K
2024/08/06410万円20.7万円3階 19.83㎡ 1K
2024/06/25580万円35.4万円3階 16.38㎡ 1K
2023/08/28510万円34.8万円1階 14.64㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は32.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クリオ藤が丘壱番館
横浜市青葉区千草台
藤が丘駅13分 470万円28.7万円16.381K2階 / 4階建 199034RC
2026/05/13ライオンズマンション田奈
横浜市青葉区しらとり台
田奈駅11分 540万円33.2万円16.251K3階 / 4階建 198836RC
2026/03/11クリオたまプラーザ壱番館
横浜市青葉区新石川四丁目
鷺沼駅16分 520万円32.5万円16.011K3階 / 6階建 -199077RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積6.38㎡〜26.38㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市青葉区千草台
交通東急田園都市線藤が丘駅徒歩13分
築年月1990年
階数4階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権